Екатеринбург.рф

Премия «Лучший спортсмен города Екатеринбурга»

Премия «Лучший спортсмен города Екатеринбурга» была учреждена Администрацией города Екатеринбурга в 2014 году для поощрения горожан, показавших высокие результаты в спорте высших достижений и представляющих уральскую столицу на официальных соревнованиях.

Постановление № 1280 от 20.07.2017 О присуждении премии «Лучший спортсмен города Екатеринбурга» (289Кб)

Положение о порядке присуждения премии «Лучший спортсмен города Екатеринбурга» (51Кб)

Лауреаты премии «Лучший спортсмен города Екатеринбурга» 2018 года

Категория «Чемпионы»:

Давид Белявский - заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике. Занял второе место в управжнениях на коне и третье место на параллельных брусьях на чемпионате мира в Канаде. Давид является воспитанников ДЮСШ № 8 «Локомотив»;

Анастасия Татарева - заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике. Она завоевала первое место в многоборье на чемпионате мира в Италии. Анастасия является воспитанницей екатеринбургской ДЮСШ «Виктория»;

Полина Билалова - заслуженный мастер спорта России по плаванию, спорт глухих. Заняла первое место на дистанции 200 метров - баттерфляй, первое место на дистанции 400 метров-комплекс и второе место на дистанции 200 метров-комплекс на XXIII Сурдлимпийских летних играх в Самсуне. Полина является воспитанницей ДЮСШ «Юность».

Антон Зяпаев – заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука, спорт лиц с поражением ОДА. Занял первое место на чемпионате мира в Китае.

Категория «Молодежь»:

Ален Мирзоян – мастер спорта России по спортивной борьбе (греко-римская борьба). Занял второе место на первенстве мира (юниоры до 24 лет) в Польше и первое место на первенстве Европы (юниоры до 24 лет) в Турции.

Елизавета Иванова – мастер спорта России по скалолазанию. Заняла второе место на первенстве мира (юниоры до 18-19 лет) в Австрии. Елизавета является воспитанницей СДЮСШОР горных видов спорта.

Ксения Камкова – мастер спорта России по спортивной гимнастике. Завоевала первое место на опорном прыжке, второе место в управжнених на бревне, второе место в многоборье на первенстве России в Пензе. Ксения является воспитанницей ДЮСШ «Юность».

Яна Яркова – кандидат в мастера спорта России по тхэквондо. Завоевала бронзу первенства Европы (юниоры, юниорки 15-17 лет) на Кипре.