Екатеринбург.рф
Программа мероприятий Дня города Места накопления общественного транспорта Перекрытия дорожного движения

Новости Дня города

Программа мероприятий
Дня города (18 августа)

10:00 Площадь 1905 года Церемония поднятия флага Дня города Екатеринбурга
10:00 – 15:00 Октябрьская площадь Городской праздник цветов «Вальс цветов»
10:00 – 20:00 Улица Пушкина, проспект Ленина от Гимназии №9 до улицы Толмачева Баскетбол, футбол, волейбол, лыжероллеры, беговелы, прыжки с шестом
11:00 – 13:00 Улица 8 Марта Выставка ретро автомобилей
11:00 – 15:00 Камерный театр, улица Пролетарская, 18 Екатеринбургский поэтический марафон – 2018
11:00 – 19:00 Октябрьская площадь, улица Бориса Ельцина III Фестиваль танцующих людей «DANCЕКБ» гости праздника: Formation Vera, Государственный ансамбль «Ингушетия», Koutieba Alashhab, Irina Milan, Денис Бразис
11:00 – 19:00 Торгово-развлекательный центр «Глобус», улица Щербакова, 4 Чемпионат России по автозвуку и тюнингу
11:00 – 22:00 Площадь 1905 года Джаз, рок, фолк, диско, кавер-группы
гости праздника: ансамбль «Изумруд», оркестры России, Китая, Казахстана, группа «Оttawan», группа «Мумий Тролль»
11:00 – 22:00 Литературный квартал, улица Пролетарская, 14, площадь перед  зданием Киноконцертного театра «Космос», улица Дзержинского, 2 Проект учреждений дополнительного образования города Екатеринбурга «Солнечный город –  город детства»
гости праздника: вокальный проект Мари Краймбрери, M.HUSTLER
11:00 – 23:00 Ельцин Центр, улица Бориса Ельцина, 3 «Центр города» - детская программа, специальные экскурсии и танцы
12:00 Площадь Труда Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н. Татищеву и В. де Геннину
12:00 – 18:00 Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, улица Мичурина, 230 Живой этнографический музей «Русская изба»
12:00 – 20:00 Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, улица Мичурина, 230 Гастрономический
фестиваль «Вкусный город»
12:00 – 19:00 Улица 8 Марта: от проспекта Ленина до улицы Малышева «Екатеринбургский Монмартр»
Гигантские арт-объекты, иммерсивные инсталляции
12:30 Исторический сквер Городская свадьба
13:00 – 16:00 Улица Горького, 8 Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!»
13:00 – 22:00Исторический сквер World Puppet Cаrnival
29 стран участниц, более 200 уличных артистов
19:00 – 22:30 Октябрьская площадь Проект «Танцы и голоса Екатеринбурга»
гости праздника: Дмитрий Нагиев, Егор Дружинин, Ёлка DJ BROTHERS и DJ FEEL
22:00 – 22:45 Набережная городского пруда вдоль проспекта Ленина, Октябрьская площадь, Исторический сквер, Площадь 1905 года, Площадь перед Киноконцертным театром «Космос» Первая городская дискотека
гость праздника: DJ Леонид Руденко
22:30 – 22:45 Акватория городского пруда Шоу флайбордистов
22:45 – 23:30 Акватория городского пруда Фестиваль фейерверков участники: Россия, Казахстан, Болгария, Мальта

Дню города
посвящается:

2 августа
17:00 – 19:00 Площадка «Капсула», Исторический сквер
Городская благотворительная акция «Строители будущего»
4 августа
10:00 – 12:00 Улица Свердлова
XXV велогонка «Критериум»
4 августа
12:00 – 21:00 Парк имени Павлика Морозова
Фестиваль еды«Гастроном»
5 августа
08:00 – 14:00 Площадь 1905 года
IV Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия»
10 августа
19:00 Центр культуры «Урал», улица Студенческая, 3
XXI Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург 2018»
11 – 20 августа
10:00 – 21:00 Зеленая зона в квартале улицы Репина – проспекта Ленина – Верх-Исетского бульвара – улицы Московской»
Первый Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера
11 августа
10:00 – 18:00 Парк имени Павлика Морозова
Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»
11 августа
10:00 – 17:00 Площадь Первой Пятилетки
Открытый региональный конкурс мастерства водителей магистральных автопоездов УРФО и Пермского края «АСМАП-Профи-Урал»
11 августа
16:00 – 22:00 Летняя эстрада Литературного квартала
Гала-концерт IX городского открытого фестиваля авторской песни «АВГУСТ» имени Е.Е. Липовича
12 августа
14:00 – 18:00 Летняя эстрада Литературного квартала
V Летний фестиваль Арт-проекта «Бомонд»
14 – 19 августа
09:00 Акватория Верх-Исетского пруда
Чемпионат мира по парусному спорту
в дисциплине «Матчевые гонки» среди женщин
16 августа
16:00 Екатеринбургский цирк, улица 8 Марта, 43
Открытие Международного фестиваля духовых оркестров
Оркестры из России, Китая, Казахстана
17 августа
16:00 Муниципальный театр балета «Щелкунчик», улица 8 Марта, 104
Ассамблея «Дочь города – дочь России»
17 августа
19:00 Площадь 1905 года
«Мировая классика на главной площади»
Концерт Уральского академического филармонического оркестра и симфонического хора Свердловской филармонии, дирижёр – заслуженный артист России Алексей Доркин
17 августа
20:00 Исторический сквер
Театр из Таиланда, спектакль «Первый человек на земле»
17 августа
21:00 Исторический сквер
Водный театр из Вьетнама, спектакль «Любимая страна Вьетнам»
19 августа
10:00 – 18:00 Центр Международной торговли Екатеринбурга, улица Куйбышева, 44
Международная выставка кошек
«Городские кошки»
22 августа
15:00 Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, улица Мичурина, 230
Церемония награждения X Фестиваля актуального искусства «ЛОМ»

Праздничные мероприятия
в районах города:

ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОН

16 августа
18:00 – 20:00 Площадь Субботников
Праздничная программа «Город на Исети»

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

4 августа
16:00 – 21:00 Парк семейного отдыха «Таганская слобода», улица Бебеля, 111
Музыкальный марафон с участием национальных творческих коллективов
11 августа
16:00 – 20:00 Поселок Северка
Творческий поезд
12 августа
14:00 – 18:00 поселок Шувакиш
Творческий поезд
17 августа
14:00 Культурно-зрелищный центр «Стрела», улица Летчиков, 14
Культурно-массовое мероприятие «Виват, Екатеринбург!»

КИРОВСКИЙ РАЙОН

18 августа
12:00 – 17:00 Основинский парк, улица Сулимова, 50
Концертная программа «Огни большого города!»

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

15 августа
16:00 – 19:00 Парк имени К.Е. Архипова, улица Академика Бардина, 47
Праздничный концерт «Екатеринбург – мой город!»
16 августа
16:00 – 19:00 Парк по улице Чкалова
Праздничные гуляния «Город мой, рожденный на Исети»
18 августа
12:00 – 22:00 Перекресток проспекта Академика Сахарова и улицы Вильгельма де Геннина
День города в Академическом районе
Фестиваль «Добрососедство»
гости праздника: группа «Звери», Светлана Лобода

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

16 августа
16:30 – 19:30 Площадь Обороны
Праздничная концертная программа, посвященная Дню города Екатеринбурга

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН

17 августа
18:00 – 20:00 Центр культуры «Орджоникидзевский», бульвар Культуры, 3
Концертно – развлекательная программа «С Днем рождения, любимый город!»
19 августа
16:00 – 18:00 Парк семейного отдыха «Эльмашевский», улица Старых большевиков, 22
Концертно – развлекательная программа «С Днем рождения, Екатеринбург!»

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН

15 августа
18:00 – 19:00 Поселок Полеводство, улица Трактористов, 2
Концертная программа «Ты дорог нам своей душой, любимый город!»
15 августа
18:00 – 19:00 Поселок Рудный, улица Круговая, 28
Концертная программа «Ритмы современного города»
15 августа
18:00 – 19:00 Поселок Сысерть, улица Кузнецова, 2
Концертная программа «Мы вместе с тобой, Екатеринбург!»
17 августа
18:00 –  19:00 МАОУ СОШ № 137, поселок Шабровский, улица Ленина, 45
Концертная программа «Любимый город, зажигай!»
17 августа
18:00 – 20:00 Дом культуры «Елизаветинский», улица Бисертская, 14
Концертная программа «Мы гордимся тобой, любимый Екатеринбург»
17 августа
18:00 – 20:00 Центр культуры «Экран», улица Грибоедова, 3
Концертная программа «По улицам Екатеринбурга», танцевальный фристайл-флешмоб E295KB.66RUS
17 августа
18:00 – 20:00 Центр культуры «Горный Щит», село Горный Щит, улица Ленина, 12а
Концертная программа «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой!»
19 августа
12:00 – 17:00 Парк-стадион «Химмаш», улица Дагестанская, 1а
Спортивный праздник
турнир по мини-футболу, турнир по шахматам

Фоторепортажи

11 августа 2018, 18:08 (31 фото) День строителя
10 августа 2018, 23:13 (84 фото) Мисс Екатеринбург - 2018