Екатеринбург.рф

Разработчики Стратегического плана

Стратегический план развития Екатеринбурга (2003 год)
Состав Программного Совета стратегического развития Екатеринбурга

Правление Программного совета:

Председатель:

1. Чернецкий Аркадий Михайлович - Глава города Екатеринбурга

Сопредседатели:

2. Басаргин Виктор Федорович - Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в УрФО

3. Воробьев Алексей Петрович - Председатель Правительства Свердловской области

4. Силин Яков Петрович - Председатель Екатеринбургской городской Думы

Члены Правления:

5. Анимица Евгений Георгиевич - Заведующий кафедрой УрГЭУ

6. Воронин Николай Андреевич - Председатель областной Думы законодательного собрания Свердловской области

7. Денежкина Елена - менеджер проекта RACE (на время действия проекта), сотрудник Центра Государственной политики Бирмингемского университета

8. Клейн Николай Владимирович - Вице-президент Союза оборонных предприятий, ген. директор ОАО "ЗиК"

9. Ковалева Галина Алексеевна - Первый заместитель председателя Правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию, министр экономики и труда Свердловской области

10. Леонтьева Елена Геннадьевна - президент общественной организации инвалидов - колясочников "Свободное движение"

11. Набойченко Станислав Степанович - Председатель Совета ректоров вузов УрФО, ректор УГТУ-УПИ

12. Осинцев Юрий Валерьевич - член Правительства Свердловской области, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

13. Смирнов Виталий Николаевич -  Первый заместитель Главы города,

14. Татаркин Александр Иванович -  Директор Института экономики УрО РАН

15. Черешнев Валерий Александрович - Председатель Президиума УрО РАН

16. Черкашин Владимир Алексеевич -  Председатель  Правления  ОАО  Сбербанк Свердловской области,

17. Якимов Виктор Васильевич   - Председатель Палаты представителей законодательного собрания Свердловской области

Члены Совета:

18. Алексеев Александр Евдокимович - президент городского Союза "Чернобыль"

19. Альшевская Ия Леонидовна -  "Лига косметологии и эстетистов"

20. Альшевских Андрей Геннадьевич - депутат Екатеринбургской Городской Думы

21. Амиров Рифат Рафитович, директор кадрового агентства "Карьера",

22. Ананьев Валерий Михайлович - генеральный директор АО "Атомстройкомплекс"

23. Ананьин Михаил Егорович - начальник управления Министерства энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Свердловской области

24. Андреев Александр Сергеевич - директор Агентства Политической Информации

25. Ануфриев Валерий Павлович - генеральный директор  ОАО "Уральский Центр Энергосбережения и Экологии"

26. Архипов Константин Евгеньевич - Глава Ленинского района

27. Атнеев Ян Анварович - директор ЗАО "Медина"

28. Бабкин Виктор Евгеньевич - Союз автотранспортников

29. Баженов Анатолий Павлович - генеральный директор  АО "Фабрика "Одежда""

30. Бакунин Сергей Александрович - директор регионального центра фирмы "Карл Цейс"

31. Бершадский Вячеслав Яковлевич -начальник отдела Министерства природных ресурсов Свердловской области

32. Беспамятных Николай Николаевич - заместитель министра экономики правительства Свердловской области.

33. Бледных Надежда Борисовна - Глава Октябрьского района

34. Блохин Александр Борисович - директор НПЦ "Уралсоцэкономпроблем"

35. Богданов Сергей Иванович, предс. региональн. отделен. ВООНАН

36. Богданова Ирина Ивановна - директор Свердловской  опытной станции садоводов

37. Большаков Владимир Николаевич - первый заместитель председателя  Президиума УРО РАН, директор ИЭРиЖ

38. Борисихин Юрий Сергеевич - президент Урало-Сибирского Центра ЮНЕСКО

39. Борисов Олег Владимирович - президент ассоциации "Уральский  центр негосударственных предприятий безопасности"

40. Бородин Александр Павлович - начальник Екатеринбургской таможни

41. Бочарников Юрий Павлович -  директор "Интер-шоу"

42. Бочко Владимир Степанович -   Зам. директора Института экономики УрО РАН

43. Брусницина Юлия Валерьевна - депутат городской Думы от избирательного округа № 27,  председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ.

44. Брылин Владимир Александрович - генеральный директор Екатеринбургской Палаты товаропроизводителей

45. Будков Петр Васильевич - директор Уральского филиала "ГипродорНИИ"

46. Бугров Дмитрий Витальевич - декан исторического факультета УрГУ

47. Булавина Людмила Вениаминовна - к.т.н., доц.каф. городского строительства УГТУ-УПИ

48. Бура Андрей Владимирович - депутат городской Думы от избирательного округа №  16 , заместитель председателя постоянной депутатской комиссии  по бюджету и экономической политике.

49. Быстрых Маргарита Владимировна - директор ЗАО "Бизнес клуб "Глобус"

50. Васильева Людмила Дмитриевна - председатель комитета по экологии и природопользованию

51. Верещагин Виктор Евгеньевич - директор ЗАО "Агро-Универсал",

52. Викентий - Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

53. Викулова Любовь Анатольевна -  депутат городской Думы от избирательного округа № 20, заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по социальной политике.

54. Власова Галина Алексеевна - директор Центра "Магистр",

55. Воздвиженский Сергей Борисович - председатель Экономического Комитета по программам развития Уральского региона

56. Волков Дмитрий Анатольевич - депутат городской Думы от избирательного округа №  1, председатель постоянной депутатской комиссии  по бюджету и экономической политике.

57. Волков Евгений Николаевич - президент Ассоциации книжной торговли

58. Волкова Нина Федоровна - доцент кафедры товароведения продовольственных продуктов

59. Вяткин Михаил Борисович - начальник ГлавАПУ

60. Высокинский Александр Геннадьевич - председатель Комитета по экономике

61. Габдуллина Роза Александровна - директор Центра Международной торговли

62. Гайдт Давид Давидович - генеральный директор АО "Уралтрансгаз"

63. Галкин Юрий Анатольевич - директор НПФ "Экопроект"

64. Гарелова Юлия Геннадьевна - менеджер по выставочно-ярмарочной деятельности Центра Международной торговли, аспирант каф. маркетинга УрГЭУ

65. Гарипова Светлана Анатольевна  -Председатель Комитета по внешним связям Администрации г.Екатеринбурга

66. Глотов Алексей Иванович - заместитель Главы города

67. Гмызин Владимир Дмитриевич - Глава Кировского района

68. Голубева  Антонина Викторовна - И.О. нач.УЖКХ.

69. Голубкова Надежда Ивановна - президент Форума женщин Урала

70. Гольштейн Сергей Людвигович - профессор УГТУ-УПИ

71. Гончаренко Эльвира Яковлевна - начальник управления по социальной политике

72. Гончаров Сергей Петрович- директор ТФОМС

73. Горюнов Михаил Петрович - председатель городской организации инвалидов войны в Афганистане

74. Грахов Николай Александрович - генеральный директор Медиа-холдинга 

75. Грибоедов Сергей Леонидович - председатель комиссии по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих Екатеринбургской Городской Думы

76. Гуляев О.Я. - зам.директора Свердловских городских электросетей

77. Гурьянов Виктор Леонидович - депутат Екатеринбургской городской Думы

78. Гуштан Валентина Иосифовна - заместитель председателя Комитета по экономике

79. Дворядкина Елена Борисовна - кафедра региональной и муниципальной

80. Дегтярев Сергей Александрович - зав. каф. Жилых и обществ. Зданий УрГАХА

81. Дедюхин Юрий Михайлович - председатель Комитета административ. органов

82. Демин Александр Сергеевич  - председатель комитета по транспорту и связи

83. Денисевич Михаил Николаевич -  ректор Уральского Гуманитарного Государственного Университета,  д. и. н.

84. Денисов Сергей  Юрьевич - президент Корпорации "Ява"

85. Десятова Татьяна Яковлевна - генеральный директор НП содействия развитию новых форм управления в жилищном секторе "Горожане"

86. Друкман Эрих Леонович - президент ассоциации малолетних узников гетто и фашистских концлагерей

87. Дуленин Вениамин Петрович - генеральный директор АО ВНИПИЭНЕРГОПРОМ

88. Дунаев Олег Николаевич - зам.председателя экономического комитета по программам развития Уральского региона, д.э.н., профессор

89. Дьякова Елена Григорьевна - директор  НП "Медиа-союз"

90. Енин Евгений Юрьевич - обозреватель студии "4 канал"

91. Ерыпалов Сергей Евгеньевич - директор по строительству Уральской горно-металлургической компании

92. Ефимов Михаил Григорьевич - НПО "Автоматика", архитектор

93. Журавлева Оксана Андреевна - и.о. председателя комитета по инвестициям

94. Заборова Елена Николаевна - зав. каф. социологии и социальной  психологии УрГЭУ, профессор, д.с.н.

95. Закс Лев Абрамович  - председатель совета ректоров негосударственных вузов

96. Зеленцов Владимир Александрович - генеральный директор объединения "Хозтовары"

97. Зелиг Ащкенази - главный раввин г. Екатеринбурга и Свердловской области

98. Злоказов Владимир Аркадьевич - генеральный директор СТ "Студия -41"

99. Змитрович Анатолий Евгеньевич - генеральный директор ОАО ЕГТС.

100. Зубарева Ольга Ивановна - председатель ассоциации жертв политических репрессий

101. Зубков Константин Иванович - ведущий научный сотрудник ИииА УрО РАН

102. Зуев Сергей Киприянович - президент объедин. предпринимат., потр. и гос. органов

103.Зырина Елена Евгеньевна - президент ОО "Добрая Воля"

104. Зятев Игорь Алексеевич - депутат городской Думы от избирательного округа № 12, член постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности, член комиссии по социальной политике

105. Игошин Юрий Сергеевич - генеральный директор ЗАО Микротест.

106. Кадочникова Янина Ивановна - директор ТЮЗа

107. Калабин Михаил Савельевич - зам.нач. управления по благоустройству

108. Кардапольцев Алексей Андреевич - заместитель начальника Уральского таможенного управления

109. Катков Валерий Васильевич - нач. УБГ

110. Клименко Анатолий Захарович - депутат Екатеринбургской городской Думы

111. Клименко Сергей Викторович - заместитель Главы города.

112. Ковалев Юрий Викторович - генеральный директор Мостостр. №  72

113. Колесников Борис Иванович - начальник Управления свердловской железной дороги.

114. Колесникова Татьяна Львовна - главный редактор газет "Вечерний Екатеринбург" и "Уральский рабочий"

115. Колясников Виктор Александрович - проректор УрГАХА

116. Комов Сергей Васильевич - профессор кафедры экологии УрГУ

117. Кондрашов Александр Иванович - вице-президент НК "Союз "Уралсервис"

118. Контеев Виктор Владимирович - заместитель Главы города.

119. Короткова Прасковья Андреевна - председатель городского координационного Совета ветеранских клубов

120. Которов Николай Палович - председатель Совета директоров школ

121. Кошеленко Андрей Геннадьевич - руководитель союза офицеров запаса Уральского региона г. Екатеринбург

122. Красилов Борис Игнатьевич - директор по стратегическому планированию ОАО "Уралмаш".

123. Кретов Николай Николаевич - генеральный директор ООО "Холдинговая компания ЛИДЕР"

124. Крицкий Владимир Павлович - зам. председателя комитета Областной Думы Законодательного  Собрания Свердловской области по вопросам промышленности и хозяйственной деятельности

125. Кротова Елена Леонидовна - Институт  экономики УрО РАН

126. Крохин Геннадий Федорович - президент Общественного центра потребительского рынка и услуг

127. Кузьменко Юлия Геннадьевна - ст. преподаватель кафедры технологии продукции общепита УрГЭУ

128. Кузьмин Сергей Владимирович - председатель правления Уральского регионального центра экологической эпидемиологии (УРЦЭЭ)

129. Кузюшин Владимир Константинович - генеральный директор ЗАО "ТД УРАЛСЕВЕРГАЗ"

130. Кукарских Павел Владимирович - главный инженер  центра "Малахит"

131. Кулик Владимир Деомидович - заместитель Главы города.

132. Кусенко Владимир Григорьевич - главный архитектор института"Екатеринбургпроект"

133. Кэмпбэлл Адриан - директор проекта RACE (на время действия проекта) сотрудник Центра Государственной политики Бирмингемского университета

134. Лаврикова Юлия Георгиевна - ведущий специалист Института экономики

135. Леонтьева Елена Геннадьевна - председатель екатеринбургского городского общества инвалидов - колясочников "Свободное движение"

136. Лиокумович Владимир Сергеевич - Глава Чкаловского района

137. Лобок Владимир Михайлович - президент Ассоциации малого бизнеса,.

138. Лозовой Владимир Викторович - президент ОО "Молодежь против наркотиков"

139. Лукиных Михаил Иванович - проректор по научной работе УрГСХА

140. Лыжина Надежда Васильевна - заместитель начальника Главархитектуры

141. Ляшенко Александр Захарович - заместитель Главы города.

142. Малых Нина Семеновна- председатель городского Совета ветеранов легкой промышленности

143. Мазаев Григорий Васильевич - первый запместитель министра строительства и архитектуры Свердловской области, председатель комитета архитектуры и строительства

144. Матафонов Михаил Энгельсович . -заместитель начальника департамента по труду правительства Свердловской области

145. Матвеев Михаил Никитович - заместитель Главы города.

146. Маточкин Семен Васильевич - генеральный директор АО "Хлебокомбинат"

147. Матушкин Юрий Петрович - президент Уральской торгово-промышленной палаты

148. Машанов Анатолий Владимирович   - генеральный директор  Фонда "Вода Евразии"

149. Машков  Владимир Николаевич - зам. пред.региональн. отд. всеросс. Партии "Единство и Отечество - единая Россия

150. Меренков Анатолий Васильевич - зав. Кафедрой прикладной социологии УрГУ, д.фил.н., профессор

151. Мирошников Вячеслав Митрофанович  - председатель комитета по организации бытового обслуживания населения,

152. Мишин Игорь Николаевич - президент телекомпании "4 канал"

153. Модель Исаак Моисеевич - зав. отд. социологии ИФ иП УрО РАН, д.полит.н., проф

154. Москвина Екатерина Акимовна. - депутат городской Думы от избирательного округа №, председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике.

155. Муфтий Хазрат Сибгатулла - председатель духовного управления мусульман

156. Назаров Владимир Лазаревич - начальник отдела проектов и программ  Главы города. 

157. Неверов Павел Валерьевич - директор ООО "Кадровые решения"

158. Незнамова Зинаида Александровна - д.ю.н., профессор, проректор УрГЮА  

159. Непомнящая Тамара Александровна - начальник Управления образования

160. Нижечик Юрий Соломонович - депутат городской Думы от избирательного округа № 3 , заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, связям  с общественностью и СМИ.

161. Никитин Геннадий Александрович - заместитель Генерального директора АО "Свердловэнерго"

162. Никифоров  Анатолий Владимирович- председатель совета директоров ЗАО "Таганский ряд

163. Николаева  Тамара Ивановна - зав. каф. экономики и правления в торговле и общественном питании УрГЭУ,  профессор, д.э.н.

164. Никонова Татьяна Михайловна - нач.отдела продовольственных товаров Комитета по товарному рынку,

165. Ноженко Дмитрий Юрьевич - зам. председателя Комитета по товарному рынку

166. Онищенко Виктор Сергеевич - председатель объединения садов МО "Город Екатеринбург",

167. Петров Анатолий Арсентьевич - директор МУП "Городской центр защиты военнослужащих запаса и их семей"

168. Плотников Алексей Викторович -председатель комитета по промышленности и науке

169. Плотников Валерий Павлович - начальник управления культуры

170. Половодова Ирина Николаевна - председатель общества родителей детей - инвалидов с детства

171. Попов Виктор Васильевич - заместитель Главы города.

172. Попов Анатолий Васильевич - проф. УрГАХА

173. Порядин Виталий Иванович - генеральный директор фирмы "Конфи".

174. Порядина Ольга Викторовна - председатель Комитета по жилищной политике

175. Постников Сергей Павлович - президент  Благотворительного фонда истории и археологии

176. Починкова Татьяна Витальевна - председатель ассоциации филиалов вузов

177. Прокопьев Виталий Павлович - Проректор УрГУ, к.ф.-м.н., профессор

178. Протасов Владимир  Васильевич - директор Торгово-экономического техникума

179. Прудков Михаил Иосифович - заведующий кафедрой УрГМА

180. Путинцев Владимир Николаевич - технический директор ООО "Уралтелеком"

181. Раппопорт Леонид Аронович - декан факультета физвоспитания УГТУ-УПИ

182. Романов Евгений Павлович - главный ученый секретарь Президиума УрО РАН

183. Романова   Ольга Александровна - Институт экономики РАН, д.э.н.

184. Рукавишникова Нина Валентиновна - ведущий специалист отдела потребительских товаров и малого предпринимательства

185. Рыбакова Ольга Викторовна - директор Центра социальных и маркетинговых исследований  фонда "Социум"

186. Рыбин Валерий Павлович - президент ассоциации "Мир рекламы"

187. Садриев Ренат Риватьевич - директор ООО "Ю-Вей-Эй-транс

188. Сафиуллина Элиза Алпаутовна - президент Центра татаро-башкирской культуры "Мирас"

189. Сафьян Владислав Исаакович - генеральный директор АО "Овимэкс"

190. Свиридов Владислав Владимирович - заведующий кафедрой УЛТУ, академик РАЕН

191. Селетков Евгений Витальевич - ведущий специалист комитета по транспорту и связи

192. Семенов Владимир Никитович - президент Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области.

193. Семериков Александр Сергеевич - генеральный директор АО "Свердловские городские электрические сети"

194. Сергеев Геннадий Степанович - генеральный директор МУП "ЕТТУ"

195. Ситников Михаил Михайлович - Президент ЕМБ

196. Скосырский Николай Егорович - председатель городского Совета ветеранов войны, труда , ВС и правоохранительных органов

197. Смирнов Леонид Андреевич - директор АО "Институт металлов"

198. Спектор Яков Авдеевич - Глава Орджоникидзевского района

199. Спицын Владимир Николаевич - генеральный директор АО "Мелькомбинат"

200. Стамбульчик Александр  Львович - председатель правления ЗАО СМУ-3

201. Стариков Александр Александрович - ректор УГАХА, директор Института урбанистики

202. Строков Владимир Михайлович - генеральный директор ЗАО "Центральный посад"

203. Струкова Лариса Викторовна - директор "Центр экологического обучения  информации"

204. Субботин Евгений Андреевич - проректор по учебной работе Уральского филиала Сиб. гос. ун-та телекоммуникаций и информатики

205. Сулимин Владимир Власович - начальник отдела ППТ и МП

206. Суховей Алла Филипповна -  зав. сектором социальной инновации ИЭ УрО РАН, д.фил.н.

207. Татаринова Наталья Георгиевна - начальник кредитного отдела банка "Гранит"

208. Таушканов Сергей Васильевич - ген.директор медиахолдинг "Уральский рабочий"

209. Терешков Владимир Андреевич - Глава Верх-Исетского района

210. Терлецкая Маргарита Георгиевна - директор городской союз блокадников Ленинграда

211. Тимофеев Николай Иванович - генеральный директор АО "Завод ОЦМ"/FONT~

212. Третьяков Владимир Евгеньевич - ректор Уральского Государственного Университета, заместитель Председателя Совета ректоров.

213. Тулисов Евгений Станиславович - директор МУ "Столица Урала"

214. Тунгусов Владимир Георгиевич - заместитель Главы города.

215. Тушин Сергей Геннадьевич - заместитель руководителя аппарата Администрации г.Екатеринбурга

216. Урядников Андрей Анатольевич - председатель Совета директоров КБО

217. Уткин Александр Владимирович - директор концерт. фирмы "Сабона"

218. Федоров Владимир Анатольевич.- проректор УГППУ

219. Хабибулин Олег Вахалиевич - директор сети магазинов "Купец"

220. Ходаковский Игорь Олегович - депутат ГД, главный  врач  ЦГБ № 6

221. Хорошилов Сергей Дмитриевич - директор ООО "Инграс"

222. Черепанов Алексей Георгиевич - консультант управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Правительства Свердловской области

223. Черкасов Сергей Вилленович - Депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области

224. Черномуров Федор Максимович- директор МУ "Энергосбережение"

225. Черноскутова Валентина Васильевна - председатель городской ассоциации многодетных семей "Уралочка"

226. Четверкин Анатолий Николаевич - зам. ген. дир. ОАО "УРАЛНИАСЦЕНТР",

227. Чирков Виктор Иванович  - главврач ГЦ СЭН

228. Чугункин Александр Иванович - генеральный директор АО "Уралгражданпроект"

229. Шабанов Алексей Петрович - Начальник УВД города Екатеринбурга

230. Шаманаев Шариаздан Шарафисламович - директор УНИИ КХ им. Панфилова

231. Шестакова Надежда Евгеньевна - заместитель министра торговли, питания и услуг Свердловской области

232. Шиловских Олег Владимирович - директор МНТК "Микрохирургия глаза"

233. Щербинин Андрей Анатольевич - начальник управления ТЭХ,

234. Эпп Арнольд Яковлевич - заместитель директора УралНИИАСцентр

235. Этлин Владимир Моисеевич -  президент НП "Телерадиобыттех"

236. Яковлев Анатолий Павлович - председатель свердловского областного общества защиты потребителей "Гарант"

237. Яламов Эдуард Спиридонович - генеральный директор ФГУП "Уральский оптико-механический завод".

238. Яндыганов Яков Яныбаевич - заведующий кафедрой УрГЭУ, академик РА