Екатеринбург.рф

Список награжденных Почетным знаком «За заслуги перед городом Екатеринбургом» (Т–Я)

Табабилов Риф Бариевич — главный тренер спортивного клуба «Луч» по легкой атлетике, заслуженный тренер России — за подготовку спортсменов, достигших высоких спортивных результатов на официальных международных спортивных соревнованиях, за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне и высокое профессиональное мастерство, за большой личный вклад в развитие легкой атлетики, физической культуры и спорта в муниципальном образовании «город Екатеринбург»

Танклевская Валентина Александровна — педагог по классу фортепьяно детской музыкальной школы № 2 — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие художественного образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург»

Татаркин Александр Иванович — директор Института экономики, член-корреспондент РАН УрО РАН — за профессионализм и мастерство

Терешков Владимир Андреевич — глава Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга — за профессионализм и мастерство

Тимофеев Николай Иванович — генеральный директор ООО «Уралдрагмет — холдинг» — за профессионализм и мастерство

Титов Иван Александрович — директор ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» — за профессионализм и мастерство

Томашов Юрий Васильевич — генеральный конструктор ЦКБ «Трансмаш» — за профессионализм и мастерство

Трошина Зинаида Ивановна — заместитель Главы Администрации Ленинского района города Екатеринбурга — за профессионализм и мастерство

Тулисов Евгений Станиславович — генеральный директор ООО «Медиа-холдинг «Уральский рабочий» — за большой личный вклад в развитие института гражданского общества в муниципальном образовании «город Екатеринбург»

Уваров Геральд Зосимович — генеральный директор ТОО «Градмаш» — за профессионализм и мастерство

Умникова Евгения Леонидовна — начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга — за большой вклад в развитие образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург»

Умпелева Галина Николаевна — артистка Свердловского академического театра драмы, народная артистка России — за высокие достижения в профессиональной деятельности, значительный вклад в развитие театрального искусства и культуры города Екатеринбурга

Устьянцев Леонид Федорович — заслуженный художник России, художник-ювелир — за профессионализм и мастерство

Фадеев Михаил Григорьевич — главный врач, заслуженный работник здравоохранения МУ ЦГКБ № 24 — за профессионализм и мастерство

Фомин Виталий Васильевич — заместитель директора МУ «Территориальное медицинское объединение детских инфекционных больниц» — за профессионализм и мастерство

Хабаров Леонид Васильевич — начальник Государственного технического Университета — за профессионализм и мастерство

Худякова Лидия Александровна — директор Объединенного музея писателей Урала — за профессионализм и мастерство

Цейцина Ольга Анатольевна — Олимпийская чемпионка по волейболу, инструктор-методист МБОУ ДОД СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд» — за большой личный вклад в развитие физической культу и спорта в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и в связи с 60-летием со дня рождения

Чарушин Валерий Николаевич — председатель Учреждения Российской Академии наук Уральского отделения Российской академии наук — за большой вклад в развитие академической науки в городе Екатеринбурге и подготовку высококвалифицированных научных кадров

Чекинов Сергей Владимирович — ЗНС ССР, России — за профессионализм и мастерство

Черняев Александр Михайлович — научный руководитель НИИ использования и охраны водных ресурсов Министерства природных ресурсов РФ — за профессионализм и мастерство

Шалимов Леонид Николаевич — генеральный директор ФГУП «Научно-производственное объединение автоматики Федерального космического Агентства» — за профессионализм и мастерство

Шахрин Владимир Владимирович — лидер Екатеринбургской рок-группы «Чайф» — за профессионализм и мастерство

Шварц Мира Леонтьевна — директор ООО «Виктория СКК» — за профессионализм и мастерство

Швейкин Геннадий Петрович — академик, председатель УрО РАН — за профессионализм и мастерство

Ширина Елена Анатольевна — глава администрации Чкаловского района города Екатеринбурга за профессионализм и мастерство

Шишкин Вениамин Николаевич — генеральный директор ЗАО «Машиностроительный завод» — за профессионализм и мастерство

Щилова Надежда Михайловна — работница ОАО аэропорт «Кольцово» — за профессионализм и мастерство

Яламов Эдуард Спиридонович — генеральный директор ПО «Уральский оптико-механический завод» — за профессионализм и мастерство