Екатеринбург.рф

Список награжденных Почетным знаком «За заслуги перед городом Екатеринбургом» (Г–И)

Гайдт Давид Давидович — генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» — за большой вклад в социально-экономическое развитие города Екатеринбурга и благотворительную деятельность

Гапонец Ольга Андреевна — заместитель директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединенный музей писателей Урала» — за многолетнюю продуктивную работу в сфере культуры, высокий профессионализм и в связи с 60-летием со дня рождения

Глотов Алексей Иванович — заместитель Главы Екатеринбурга – председатель Комитета по управлению городским имуществом Администрации города Екатеринбурга — за профессионализм и мастерство

Гмызин Владимир Дмитриевич — глава Администрации Кировского района города Екатеринбурга — за профессионализм и мастерство

Головин Владимир Андреевич — генеральный директор ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» — за профессионализм и мастерство

Голышев Николай Николаевич — заведующий кафедрой Уральской государственной консерватории — за профессионализм и мастерство

Гончаренко Эльвира Яковлевна — начальник Управления по социальной политике Администрации города Екатеринбурга — за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие системы социальной защиты жителей города Екатеринбурга

Горчановский Павел Леонидович — академик, главный научный сотрудник института экологии, растений и животных УрО РАН — за профессионализм и мастерство

Грахов Анатолий Андреевич — корреспондент, член Союза журналистов СССР и России — за профессионализм и мастерство

Грицай Юрий Александрович — директор ЗАО «Уралэластотехника» — за профессионализм и мастерство

Грошикова Нина Григорьевна — профессор кафедры хорового дирижирования Федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского — за большой вклад в развитие культуры в муниципальном образовании «город Екатеринбург»

Гурьянов Виктор Леонидович — директор МЗ ОВО «Уралмаш» — за профессионализм и мастерство

Гусева Татьяна Порфирьевна — главный специалист Научно-конструкторского бюро специальной техники ОАО «Производственное объединение Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова» — за многолетний безупречный труд и достижения в профессиональной и научной деятельности

Дабахов Сергей Иванович — генеральный директор ОАО «Завод «Уралтехгаз» — за профессионализм и мастерство

Дрейзин Лазарь Семенович — Уральский компрессорный завод — за профессионализм и мастерство

Дроздов Леонид Кузьмич — главный врач Детского психо-неврологического санатория № 4 — за профессионализм и мастерство

Дубинина Людмила Федоровна — заместитель главы Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга — за профессионализм и мастерство

Дубровин Борис Владимирович — директор предприятия «Свердловэнергоспецремонт» АО «Свердловэнерго» — за профессионализм и мастерство

Дьяков Виктор Семенович — заслуженный тренер России по волейболу, главный тренер по волейболу сидя, старший тренер по волейболу сидя Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр Олимпийской и Паралимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» — за большой личный вклад в развитие и продвижение спорта среди людей с ограниченными возможностями

Егоров Виктор Васильевич — директор МП «Тепловые сети» — за профессионализм и мастерство

Егорова Наталья Ивановна — заместитель директора по учебно-методической работе Муниципального автономного учреждения культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 7 имени С.В. Рахманинова», хормейстер Образцового хора «Глория» — за большой вклад в развитие культуры в муниципальном образовании «город Екатеринбург»

Елфимов Павел Васильевич — главный врач ЦГБ № 23 — за профессионализм и мастерство

Жаглина Екатерина Кирилловна — участник Великой Отечественной войны — за профессионализм и мастерство

Желтоножко Валентина Мефодьевна — директор школы-гимназии № 9 — за профессионализм и мастерство

Задорин Юрий Михайлович — методист информационно-методического центра Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Училище Олимпийского резерва № 1 (колледж) — за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и в связи с 90-летием со дня рождения

Зуев Вадим Александрович — заместитель генерального директора, директор проектного производства ОАО «Уралгипротяжмаш» — за профессионализм и мастерство

Изаков Яков Исаакович — ветеран труда — за профессионализм и мастерство