Екатеринбург.рф

Список действующих региональных инновационных площадок

Информация об образовательных организациях, которым присвоен статус региональной инновационной площадки в Свердловской области

Постановление Правительства Свердловской области от 17.12.2015 № 1115-ПП «Об утверждении перечня региональных инновационных площадок в Свердловской области»

Постановление Правительства СО от 17.12.2015 № 1115-ПП (366Кб)

Постановление Правительства Свердловской области от 22.12.2016 № 887-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 17.12.2015 № 1115-ПП «Об утверждении перечня региональных инновационных площадок в Свердловской области» 

Постановление Правительства СО от 22.12.2016 № 887-ПП (314Кб)

Список региональных инновационных площадок среди образовательных организаций муниципального образования «город Екатеринбург»

Список действующих региональных инновационных площадок

Наименование организацииНаименование инновационного проектаПериодРайон
  1.  
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 76 с углубленным изучением отдельных предметов (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Управление качеством образования образовательной организации на основе информационных технологий» 2015–2019 Октябрьский
  1.  
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 32 с углубленным изучением отдельных предметов (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Инновационная среда развития художественно одаренных детей: детский сад-школа-вуз» 2014–2018 Чкаловский
  1.  
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 110 им. Л.К. Гришиной  (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Создание лицейской модели опережающей предпрофессиональной подготовки обучающихся в сфере общего и непрерывного профессионального образования в интересах развития кадрового потенциала сферы наукоемкого производства Свердловской области» 2016–2018 Октябрьский
  1.  
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 155 (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Методический и ресурсный центр развития образовательных технологий с применением современных предметно-интерактивных и электронных образовательных средств» 2015–2019 Железнодорожный
  1.  
Муниципальное автономное общеобразовательное  учреждение – Гимназия № 47 (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Педагогический УниверсУм» 2015–2019 Кировский
  1.  
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 2 (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Формирование системы оценки личностных результатов освоения обучающимися основной образовательной программы (на примере основной образовательной программы основного общего образования)» 2015–2018 Верх-Исетский
  1.  
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 102 (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Школа инженерного мышления» 2015–2020 Чкаловский
  1.  
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей № 130 (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Формирование инженерного мышления на основе развития робототехники и информационных технологий в Лицее № 130» 2016–2019 Кировский
  1.  
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 69 (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Школа – базовая кафедра вуза как сетевой ресурс профессионального роста педагога» 2016–2018 Верх-Исетский
10.  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей № 109 (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Смысловое чтение – фундамент высоких метапредметных результатов освоения основной образовательной программы: Чтение. Понимание. Самообразование.» 2017–2019 Ленинский
11. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 180 «Полифорум» (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Создание высокотехнологичной политехнической образовательной среды для подготовки обучающихся к работе в промышленном секторе Уральского региона» 2016–2019 Чкаловский
12. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 531 (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Конструктивно-модельная деятельность как культурная практика: открываем мир науки и техники вместе» 2015–2018 Орджоникидзевский
13.  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 147 (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Создание модели поликультурного образовательного пространства в условиях полиэтнической школы» 2016–2019 Железнодорожный
 14. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 108  им. В.Н. Татищева (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Формирование «Техноплекса» гимназии 108 – среды технической активности обучающихся» 2017–2018 Кировский
15.  Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников № 422 «Лорик» (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Юные исследователи» 2016–2020 Орджоникидзевский
16.  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 9 (муниципальное образование «город Екатеринбург») «Создание гимназической модели непрерывного инженерного образования и раннего профессионального  самоопределения обучающихся в условиях ресурсного центра профильного обучения с целью развития научно-технического потенциала Свердловской области» 2016–2018 Верх-Исетский