Екатеринбург.рф
Программа мероприятий Дня города Места накопления общественного транспорта Перекрытия дорожного движения

Новости Дня города

Программа мероприятий
Дня города (19 августа)

10:00 – 11:00 Площадь 1905 года Церемония поднятия флага Дня города Екатеринбурга
10:00 – 15:00 Октябрьская площадь Городской праздник цветов «Заповедный сад»
10:00 – 15:00 Улица 8 марта Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам (на лыжероллерах)
10:00 – 18:00 Центр Международной торговли Екатеринбург
(улица Кубышева, 44)
Международная выставка кошек «Городские кошки»
11:00 – 13:00 Проспект Ленина Выставка ретро автомобилей
11:00 – 19:00 Торгово-развлекательный центр «Глобус»
(улица Щербакова, 4)
«Чемпионат России по авто-звуку и тюнингу»
11:00 – 15:00 Площадь 1905 года Фестиваль детского творчества «Площадь искусств»
11:00 – 15:00 Сквер гимназии № 9 Детский квартал
11:00 – 22:30 Площадь у ККТ «Космос» Эко-фестиваль «Город-мечта»
12:00 – 13:00 Площадь Труда Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям
города В.Н. Татищеву и Г.В. де Геннину
12:00 – 22:00 Уральский филиал ГЦСИ (улица Добролюбова, 19а),
Здание Приборостроительного завода (улица Горького, 17)
Пикник-биеннале: «Узнай современное искусство»
12:00 – 19:00 Площадка «Капсула» в Историческом сквере Интерактивная программа «Екатеринбург 300»
12:00 – 19:00 Улица 8 Марта Фестиваль еды и путешествий «À la carte»
12:00 – 17:00 Площадь Советской Армии Концертная программа «Всем сердцем с тобой, мой город родной!»
12:00 – 16:00 Летняя эстрада Литературного квартала Екатеринбургский поэтический марафон – 2017
12:00 – 20:00 Центральный парк культуры и
отдыха им. В.В. Маяковского (улица Мичурина, 230)
Гастрономический фестиваль «Вкусный город»
12:00–18:00 Уктусский спортивный комплекс (улица Зимняя, 27) Программа «Большому городу большой праздник»
12:00 – 19:00 Пересечение улиц Академика Сахарова и Вельгельма Де Геннина День города в Академическом районе –
Фестиваль «Добрососедство»
гости праздника: группы «Трубецкой», «Ногу свело!»
12:00, 14:00, 16:00 Музейный клуб «Дом Агафуровых»
(улица Сакко и Ванцетти, 28)
Праздник «На Спасовки в гости»
12:30 – 16:00 Исторический сквер Городская свадьба, праздничный концерт «Тебе пою, мой город!»
12:30 – 16:00 Исторический сквер Живой этнографический музей «Русская изба – 2017»
12:30 – 20:00 Улица Пушкина Фестиваль «Спортивная феерия»
13:00 – 16:00 Улица Горького, 8 Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!»
16:00 – 18:00 Камерный театр
(улица Пролетарская, 18)
Ассамблея «Дочь города – дочь России»
15:00 – 19:00 Площадь 1905 года Гала-шоу Международного фестиваля духовых оркестров
16:00 – 21:00 Сад Вайнера Молодежная площадка «Сквер»
18:00 – 21:00 Улица Пролетарская
(Литературный квартал)
IV Летний фестиваль арт-проекта «БОМОНД»
18:00 – 21:30 Исторический сквер Гала-концерт «#Екатеринбург – это …»
гости праздника: Сати Казанова и Стас Пьеха
19:00 – 22:30 Площадь 1905 года Концерт URAL MUSIC NIGHT: избранное и неизданное
гости праздника: оркестр «B-A-C-H», «Другой оркестр», группы «Чайф», «Курара»
18:00 – 22:30 Октябрьская площадь Шоу «Голоса Екатеринбурга»
жюри: Полина Гагарина, Валерий Меладзе, Александр Пантыкин
ведущий: Дмитрий Нагиев
22:30 Акватория городского пруда Праздничный фейерверк

Дню города
посвящается:

5 августа
10:00 Улица Свердлова
XXIV велогонка «Критериум»
5 августа
12:00 Парк имени  Павлика Морозова
Фестиваль еды «Гастроном»
6 августа
08:00 Площадь 1905 года
III международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия»
11 августа
19:00 Театр юного зрителя (улица К. Либкнехта, 48)
XX Общегородской конкурс красоты
«Мисс Екатеринбург 2017»
12 августа
10:00 Парк имени Павлика Морозова
Всероссийские массовые соревнования
по баскетболу «Оранжевый мяч»
12 августа
10:00 Площадь Первой Пятилетки
Финал XI Открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи»
12 августа
16:00 Летняя эстрада Литературного квартала
Гала-концерт VIII городского открытого фестиваля авторской песни «АВГУСТ»
16 – 20 августа
09:00 Акватория Верх-Исетского пруда
Парусная регата по матчевым гонкам
«Кубок Екатеринбурга 2017»
16 августа
15:00 Библиотечный центр «Екатеринбург»
(улица Мамина-Сибиряка, 193)
Презентация межнационального культурного обмена «Библиотека - мост в другую культуру»
17 августа
16:00 Екатеринбургский цирк (улица 8 Марта, 43)
Открытие Международного фестиваля духовых оркестров
17 – 20 августа
08:00 Акватория Верх-Исетского пруда
Кубок России по водно-моторному спорту
18 августа
19:00 Исторический сквер
Концертная программа Уральского академического филармонического оркестра
20 августа
12:00 Площадь у Дворца молодежи
Семейный арт-проект «Я рисую жизнь»
20 августа
14:00 Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского (улица Мичурина, 230)
II Фестиваль танцующих людей «DANCEКБ»
20 августа
14:00 Улица Пролетарская
Фестиваль уличных представлений «ЛицА УлиЦ»
23 августа
14:00 Дворец игровых  видов спорта
(Олимпийская набережная, 3)
Церемония открытия Кубка России по спортивной гимнастике
23 августа
15:00 Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского
(улица Мичурина, 230)
Церемония награждения IX Фестиваля актуального искусства «ЛОМ»

Фоторепортажи

20 августа 2017, 2:51 (76 фото) День города. Вечерняя программа
19 августа 2017, 15:05 (93 фото) День города. Избранное
19 августа 2017, 13:56 (29 фото) Городская свадьба